Você está aqui: Página Inicial / Composição / Outras Legislaturas / 1948-1951 / Luiz Kanegai

Luiz Kanegai

por Assessor publicado 28/07/2020 15h20, última modificação 28/07/2020 15h20
Vereador

Luiz Kanegai

PSD

1948-1951

Nome do Pai: Kanegai Kimmoski

Nome da Mãe: Simeno Kanegai

Naturalidade: Juqueri-SP

Data de Nascimento: 23 de fevereiro de 1922

Profissão: Lavrador

Estado Civil: Casado

Ideologia Politica: Social Democracia

* Foi em 13 de janeiro de 1948, nomeado membro da Comissão de Finanças e Orçamento para o exercício de 1948

* Renunciou ao Cargo em 30 de dezembro de 1950 (Processo 096/50)