Você está aqui: Página Inicial / Composição / Outras Legislaturas / 1948-1951 / Halei Ribeiro Pato

Halei Ribeiro Pato

por Assessor publicado 28/07/2020 15h20, última modificação 28/07/2020 15h20
Vereador

Halei Ribeiro Pato

PSP - UDN

1948-1951

Nome do Pai: Anibal Ortiz Patto

Nome da Mãe: Amalia Ribeiro Patto

Naturalidade: Tremembé-SP

Data de NAscimento: 10 de abril de 1920

Profissão: casado

Ideologia Política: Democrática

* Em 13 de janeiro de 1948, foi eleito membro da Comissão de Justiça, Redação e Legislação.

* Renunciou ao Cargo em 01 de março de 1949 (processo 078/49)